Zum Suchformular

Kursangebote (Wochenübersicht)

Die Anmeldephase für den Ferienpass dauert vom 23.08.2021 bis zum 05.09.2021. In dieser Zeit können Sie Ihre Kinder für die folgenden Kurse im Suchformular anmelden.


Montag
18.10.2021
Morgen
09:00 - 10:00
Mermaiding/Monoflossen-Schwimmen
4. Klasse - 6. Klasse
09:00 - 11:00
Dufter Morgen
1. Klasse - 3. Klasse
09:00 - 11:15
Mosten
1. Klasse - 3. Klasse
10:00 - 11:00
Mermaiding/Monoflossen-Schwimmen
4. Klasse - 6. Klasse
Nachmittag
13:30 - 16:30
Fischen am Wiler Stadtweiher
3. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 16:00
Tennis
1. Klasse - 3. Klasse
14:00 - 15:30
Keine Angst vor Hunden
1. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 15:30
Kerze ziehen
1. Klasse - 6. Klasse
Dienstag
19.10.2021
Morgen
08:00 - 09:00
Tauchen
4. Klasse - 6. Klasse
08:45 - 11:00
Kletterhalle
1. Klasse - 3. Klasse
09:00 - 11:00
Schlangenzoo
1. Klasse - 6. Klasse
09:00 - 10:00
Tauchen
4. Klasse - 6. Klasse
09:00 - 11:00
Steckenpferd basteln
3. Klasse - 6. Klasse
10:00 - 11:00
Tauchen
4. Klasse - 6. Klasse
Nachmittag
12:45 - 15:00
Kletterhalle
4. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 15:30
Kerze ziehen
1. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 16:00
Ludothek
1. Klasse - 3. Klasse
14:00 - 15:30
Kerze ziehen
1. Klasse - 6. Klasse
Mittwoch
20.10.2021
Morgen
09:00 - 11:00
Autorenncenter
3. Klasse - 4. Klasse
09:00 - 12:00
Luftgewehr schiessen
4. Klasse - 6. Klasse
09:30 - 11:00
Floristik
4. Klasse - 6. Klasse
Nachmittag
14:00 - 15:00
Hairstyling
4. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 16:00
Autorenncenter
5. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 16:00
Besuch bei der Feuerwehr
1. Klasse - 3. Klasse
15:15 - 16:15
Hairstyling
4. Klasse - 6. Klasse
Donnerstag
21.10.2021
Morgen
09:00 - 11:00
Töpfern
1. Klasse - 6. Klasse
09:30 - 11:00
Erlebnis-Rundgang Maestrani Chocolarium
1. Klasse - 3. Klasse
09:30 - 11:00
Trampolin Park
1. Klasse - 6. Klasse
Nachmittag
13:30 - 15:30
Voltigieren
1. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 15:30
Fotografie-Kunst
5. Klasse - 6. Klasse
14:00 - 16:00
Töpfern
1. Klasse - 6. Klasse
Freitag
22.10.2021
Morgen
08:30 - 10:00
Tanzen
1. Klasse - 3. Klasse
09:30 - 12:00
Curling
1. Klasse - 6. Klasse
10:15 - 11:45
Tanzen
4. Klasse - 6. Klasse
Nachmittag
13:00 - 14:30
Kaugummi-Automat herstellen mit Gonis-Produkten
1. Klasse - 3. Klasse
13:00 - 15:00
Selbstverteidigung für Mädchen und Jungs
1. Klasse - 3. Klasse
13:00 - 16:00
Lasertag
1. Klasse - 6. Klasse
15:00 - 16:30
Kaugummi-Automat herstellen mit Gonis-Produkten
4. Klasse - 6. Klasse
15:15 - 17:15
Selbstverteidigung für Mädchen und Jungs
4. Klasse - 6. Klasse